small-logo320
small-logo550
Create
Connect
Promote

Il Consiglio Direttivo

Vice-President: Francesco Tiberio
Azienda: Magneti Marelli Japan KK Powertrain & Automotive Lighting
Carica aziendale: General Manager
Email: francesco.tiberio@magnetimarelli.com
Telefono: +81-45-478-0045
Treasurer: Jean-Pierre Biard
Azienda: BNP Paribas
Carica aziendale: Relationship Manager, Multinational Corporations Coverage
Email: francesco.tiberio@magnetimarelli.com
Telefono: +81-3-6377-1256
Director: Giuseppe Favrin
Azienda: JAS Forwarding Japan
Carica aziendale: Trade Lane Manager (Italy)
Email: giuseppe.favrin@jas.com
Telefono: +81-80-7806-1960
Director: Flavio Gori
Flavio Gori, Representative Director of Savino del Bene Japan
Azienda: Savino del Bene Japan KK
Carica aziendale: Representative Director
Email: flavio.gori@savinodelbene.com
Telefono: +81-3-3478-6638
Director: Oliviero Morelli
Azienda: MSC Cruises Japan Ltd.
Carica aziendale: President
Email: oliviero.morelli@msccruises.jp
Telefono: +81-3-6435-6229
Director: Paolo Soldano
Azienda: Schenker-Seino Co., Ltd.
Carica aziendale: Route Development Manager Italy
Email: paolo.soldano@iccj.or.jp
Telefono: +81-3-5769-7360
Director: Marco Spola
Marco Spola, Vice President Loro Piana Japan
Azienda: Loro Piana Japan KK
Carica aziendale: Vice President
Email: marco.spola@loropiana.com
Telefono: +81-3-3263-8241
Director: Marco Zoli
Azienda: Marposs KK
Carica aziendale: President
Email: marco.zoli@jp.marposs.com
Telefono: +81-3-3772-7011

I nostri brand

Joop banner​​

ICCJ Gala Dinner and Concert

Iscriviti alla nostra mailing list
* Campo obbligatorio
Iscriviti alla nostra mailing list
* Campo obbligatorio