small-logo320
small-logo550
Create
Connect
Promote

理事会

会頭: Oliviero Morelli
企業名: MSC Cruises Japan Ltd.
: President
メールアドレス: oliviero.morelli@msccruises.jp
電話番号: +81-3-6435-6229
副会頭: Massimo Allegri
Massimo Allegri
企業名: Alitalia SpA
: Regional General Manager Asia Pacific
メールアドレス: massimo.allegri@alitalia.com
電話番号: +81-3-5413 8311
財務担当: Rosario Pedicini
企業名: Intesa Sanpaolo
: Managing Director, General Manager and Legal Representative Tokyo Branch
メールアドレス: rosario.pedicini@intesasanpaolo.com
電話番号: +81 3 3595 6301  
理事: Gaël Austin
Gael Austin
企業名: Flos Japan Co Ltd
: Representative Director
メールアドレス: austin@flosjapan.com
電話番号:
理事: Flavio Gori
企業名: Savino del Bene Japan
: Managing Director
メールアドレス: flavio.gori@savinodelbene.com
電話番号
 
理事: Paolo Soldano
企業名: Schenker-Seino Co., Ltd.
: Route Development Manager Italy
メールアドレス: paolo.soldano@iccj.or.jp
電話番号: +81-3-5769-7360
理事: Francesco Tiberio
企業名: MARELLI Yokohama KK
: Representative Director
メールアドレス: Francesco.Tiberio@magnetimarelli.com
電話番号
理事: Marco Zoli
企業名: MARPOSS KABUSHIKI KAISHA
: President
メールアドレス: marco.zoli@jp.marposs.com
電話番号: +81 3 3772 8346

ICCJ Brands

True Italian Taste

毎月開催の本格イタリアンブッフェ

Joop banner​​

最高級のEXVオリーブオイルを決める国際コンクール

ICCJ Gala Dinner and Concert

一年を締めくくる華やかなパーティー

日本で味わえる本格イタリアンの名店

corsi di italiano

ICCJでイタリア語を学ぶ

ICCJのメーリングリストに登録しませんか?
* *必須記入事項
ICCJのメーリングリストに登録しませんか?
* *必須記入事項