small-logo320
small-logo550
Create
Connect
Promote

Login per i soci

Marchio di Ospitalità Italiana

Il Consiglio Direttivo

Presidente: Oliviero Morelli
Azienda: MSC Cruises Japan Ltd.
Carica aziendale: President
Email: oliviero.morelli@msccruises.jp
Telefono: +81-3-6435-6229
Vice Presidente: Massimo Allegri
Massimo Allegri
Azienda: Alitalia SpA
Carica aziendale: Regional General Manager Asia Pacific
Email: massimo.allegri@alitalia.com
Telefono: +81-3-5413 8311
Treasurer: Jean-Pierre Biard
Azienda: BNP Paribas
Carica Aziendale: Relationship Manager, Multinational Corporations Coverage
Email: jean-pierre.biard@japan.bnpparibas.com
Telefono: +81-3-6377-1226
Director: Gaël Austin
Gael Austin
Azienda: Flos Japan Co Ltd
Carica aziendale: Representative Director
Email: austin@flosjapan.com
Telefono:
Director: Giuseppe Favrin
Azienda: JAS Forwarding Japan
Carica aziendale: Trade Lane Manager (Italy)
Email: giuseppe.favrin@jas.com
Telefono: +81-80-7806-1960
 
Director: Paolo Soldano
Azienda: Schenker-Seino Co., Ltd.
Carica aziendale: Route Development Manager Italy
Email: paolo.soldano@iccj.or.jp
Telefono: +81-3-5769-7360
Director: Marco Spola
Marco Spola, Vice President Loro Piana Japan
Azienda: Loro Piana Japan KK
Carica aziendale: Vice President
Email: marco.spola@loropiana.com
Telefono: +81-3-3263-8241

ICCJ Brands

True Italian Taste

Joop banner​​

ICCJ Gala Dinner and Concert

Iscriviti alla nostra mailing list
* Campo obbligatorio
Iscriviti alla nostra mailing list
* Campo obbligatorio