small-logo320
small-logo550
Create
Connect
Promote

会員ログイン

Marchio di Ospitalità Italiana

理事会

会頭: Oliviero Morelli
企業名: MSC Cruises Japan Ltd.
: President
メールアドレス: oliviero.morelli@msccruises.jp
電話番号: +81-3-6435-6229
副会頭: Massimo Allegri
Massimo Allegri
企業名: Alitalia SpA
: Regional General Manager Asia Pacific
メールアドレス: massimo.allegri@alitalia.com
電話番号: +81-3-5413 8311
財務担当: Jean-Pierre Biard
企業名: BNP Paribas
: Relationship Manager, Multinational Corporations Coverage
メールアドレス: jean-pierre.biard@japan.bnpparibas.com
電話番号: +81-3-6377-1226
理事: Gaël Austin
Gael Austin
企業名: Flos Japan Co Ltd
: Representative Director
メールアドレス: austin@flosjapan.com
電話番号:
理事: Giuseppe Favrin
企業名: JAS Forwarding Japan
: Trade Lane Manager (Italy)
メールアドレス: giuseppe.favrin@jas.com
電話番号: +81-80-7806-1960
理事: Francesco Formiconi
Francesco Formiconi
企業名: Sintesi, Italy-Japan Consultant Partners
: CEO
メールアドレス: fformiconi@sintesi.jp
電話番号
理事: Paolo Soldano
企業名: Schenker-Seino Co., Ltd.
: Route Development Manager Italy
メールアドレス: paolo.soldano@iccj.or.jp
電話番号: +81-3-5769-7360
理事: Marco Spola
Marco Spola, Vice President Loro Piana Japan
企業名: Loro Piana Japan KK
: Vice President
メールアドレス: marco.spola@loropiana.com
電話番号: +81-3-3263-8241

ICCJ Brands

毎月開催の本格イタリアンブッフェ

Joop banner​​

最高級のEXVオリーブオイルを決める国際コンクール

ICCJ Gala Dinner and Concert

一年を締めくくる華やかなパーティー

日本で味わえる本格イタリアンの名店

corsi di italiano

ICCJでイタリア語を学ぶ

ICCJのメーリングリストに登録しませんか?
* *必須記入事項
ICCJのメーリングリストに登録しませんか?
* *必須記入事項